微信拍一拍怎么设置文字 2021-11-12 12:18:30 设置拍一拍内容后,朋友拍两下你的头像将出现该文字。 先打开微信app,点击【我】选项,点击微信头像旁的三角图标。 点击【拍一拍】选项,输入文字再点击【完成】即可。 生活百科相关 猜你喜欢 缕缕幽芳解释(缕缕幽芳的意思) 男人梦见自己结婚是什么征兆 怎么做青瓜炒火腿(青瓜炒火腿的做法) 风神a60怎么给电瓶充电 怎么才能提高财务经理的综合能力 17款逍客和19款区别是什么 百科排行 好看的穿书女配文完结修仙,有哪些高口碑作品推荐? 新能源汽车蓄电池多少伏,亏电了怎么正确处理? 双鱼座男生配什么星座的女生?和适配星座女生相处要注意什么? 广汽丰田bz4x纯电动车配置解析,哪款版本性价比最高 大电动车怎么开锁,大电动车遥控钥匙丢了怎么开锁 女人戴莲花心经手镯好吗,女人戴莲花心经手镯有哪些讲究 分手后断联多久男人开始慌了?男人断联开始慌了会有哪些表现? 电动车充电器有几种型号,不同型号可以混用吗? 百科快讯 皮肤干燥又出油是什么皮肤?外油内干肤质日常怎么护理? 和老公冷战了怎么发信息给他,和老公冷战发信息要注意什么 现任比前任小所以同房老是滑出来,这种情况需要医学干预吗? 经常暴晒会加速衰老吗?日常该如何预防暴晒带来的皮肤衰老? 小鸟电动车充电器输出电压多少正常,绿灯亮了还继续充电吗 用素颜霜化妆步骤,素颜霜用完需要卸妆吗