华为手机怎么设置电池 2021-11-12 17:36:51 打开手机,点击“设置”。 在设置界面中,再点击电池。 根据需要选择是否开启性能模式,省电模式以及超级省电模式。 更改电池电量百分比显示方式,再点击更多电池设置,根据需要自行选择对应的功能即可。 科技百科相关 王者荣耀FMVP是什么意思,王者荣耀FMVP皮肤是什么意思 怎么去征服一个女人,征服女人最关键的核心是什么 华为石墨烯电池专利是什么,华为石墨烯电池专利什么时候能大规模商用? 修复皮肤屏障的水乳有哪些,敏感肌修复屏障水乳怎么选不踩雷? 面部很干燥脱皮怎么办,面部干燥脱皮是屏障受损了吗 晚上只擦精华液睡觉可以吗,长期只擦精华睡觉会损伤皮肤屏障吗 猜你喜欢 福克斯福睿斯有什么区别 糯米酒可以放几天 中医健康管理师和健康管理师区别是什么(中医健康管理师和健康管理师有什么区别) 地砖清洁妙招有哪些 茶叶上面的绒毛是什么 醋怎么杀菌消毒 百科排行 好看的穿书女配文完结修仙,有哪些高口碑作品推荐? 双鱼座男生配什么星座的女生?和适配星座女生相处要注意什么? 新能源汽车蓄电池多少伏,亏电了怎么正确处理? 女人戴莲花心经手镯好吗,女人戴莲花心经手镯有哪些讲究 大电动车怎么开锁,大电动车遥控钥匙丢了怎么开锁 电动车充电器有几种型号,不同型号可以混用吗? 广汽丰田bz4x纯电动车配置解析,哪款版本性价比最高 分手后断联多久男人开始慌了?男人断联开始慌了会有哪些表现? 百科快讯 泡澡放什么花对皮肤好?用花泡澡有哪些注意事项? 洗完脸可以直接用隔离霜吗?正确的隔离霜使用步骤是什么? 做夜场的女孩子脏不脏?和做夜场的女孩子谈恋爱靠谱吗? 电动车充电6小时多少电费,家用和公共充电桩电费差多少? 能让中年男人动心的女人什么样,能让中年男人主动上头的女人有哪些特点? 新能源电动车充电桩安装要求有哪些?家用安装充电桩需要提前准备什么材料?