华为手机怎么扫描 2021-11-12 18:42:32 打开手机中的备忘录,点击加号图标。 然后单击图片,选择文档扫描。 用相机拍摄需要的文档画面,点击白色圆拍摄。 拍摄完成后,点击手动校正,调整截取的画面。 完成后点击对勾图标,再点击保存即可。 科技百科相关 王者荣耀FMVP是什么意思,王者荣耀FMVP皮肤是什么意思 怎么去征服一个女人,征服女人最关键的核心是什么 华为石墨烯电池专利是什么,华为石墨烯电池专利什么时候能大规模商用? 修复皮肤屏障的水乳有哪些,敏感肌修复屏障水乳怎么选不踩雷? 面部很干燥脱皮怎么办,面部干燥脱皮是屏障受损了吗 晚上只擦精华液睡觉可以吗,长期只擦精华睡觉会损伤皮肤屏障吗 猜你喜欢 iqoo9有广告怎么办 三个又读音介绍 小寒和大寒哪个更冷 手动变速器异响原因是什么 买车是到4s店还是汽贸 烤冷面的酱怎么调 百科排行 好看的穿书女配文完结修仙,有哪些高口碑作品推荐? 新能源汽车蓄电池多少伏,亏电了怎么正确处理? 广汽丰田bz4x纯电动车配置解析,哪款版本性价比最高 双鱼座男生配什么星座的女生?和适配星座女生相处要注意什么? 大电动车怎么开锁,大电动车遥控钥匙丢了怎么开锁 女人戴莲花心经手镯好吗,女人戴莲花心经手镯有哪些讲究 分手后断联多久男人开始慌了?男人断联开始慌了会有哪些表现? 电动车充电器有几种型号,不同型号可以混用吗? 百科快讯 我是黑桃女怎么办?黑桃女都有哪些典型特点? 分手后男人什么时候思念女人,分手后男人思念女人会有哪些表现 正确抹眼霜的手法是什么?涂眼霜需要避开眼周哪些位置? 足疗店前列腺保养一般怎么做,是不是正规项目? 护肤到底是先用隔离还是先用防晒,隔离防晒可以二合一省略其中一步吗? 孩子说抑郁了如何开导,要不要立刻去看医生