苹果手机怎么导入另一个苹果手机 2021-11-12 23:53:56 打开手机的设置界面,点击ID名称。 再点击iCloud,打开通讯录后面的开关。 单击合并,开启同步数据选项,旧手机上的数据就同步到新的手机上。 美食百科相关 为什么眼睛像自带眼影一样,哪些人天生自带眼影效果 男人身上长鸡皮的命运,男人身上长鸡皮会影响个人运势吗 哪几种维生素对睡眠有帮助,补充助眠维生素可以吃哪些食物? 小牛电动车电池低于10%会坏吗?剩多少电充电最保护电池? 粉底液正确涂抹方法是什么,粉底液用手还是美妆蛋涂抹更好 反复长痘痘怎么内调,反复长痘痘内调吃什么比较好 猜你喜欢 朔州市今天95号汽油价格 洗涤灵和洗洁精一样吗 小男孩早恋家长解决方法 怎么开自动挡的车 草原上为什么只长草不长树 身上皮肤干燥掉皮屑是什么原因,该怎么改善 百科排行 好看的穿书女配文完结修仙,有哪些高口碑作品推荐? 大电动车怎么开锁,大电动车遥控钥匙丢了怎么开锁 新能源汽车蓄电池多少伏,亏电了怎么正确处理? 电动车充电器有几种型号,不同型号可以混用吗? 广汽丰田bz4x纯电动车配置解析,哪款版本性价比最高 分手后断联多久男人开始慌了?男人断联开始慌了会有哪些表现? 2244是什么爱情意思,发2244红包代表什么含义? 爱玛电动车永久解速的方法,解速后会影响车辆质保吗 百科快讯 新能源汽车空调控制器的作用有哪些?它和传统燃油车空调控制器有什么区别? 知己是上辈子的什么人,遇到知己是上辈子修来的缘分吗 不在乎你的女人该如何对待她,怎么判断一个女人到底在不在乎你 不含激素的气垫BB有哪些,怎么挑选安全无激素的气垫BB 先化妆后洗头会不会花了,先化妆后洗头怎么避免花妆 电动车电池长时间没充电如何激活,激活后还能恢复原有续航吗