华为手机怎么录屏 2021-11-13 02:36:36 先打开华为手机,下滑手机屏幕打开工具栏。 然后点击屏幕录制开始录屏。 再打开想要录屏的界面,录取需要的视频画面后。 再点击一次屏幕录制即可结束录屏。 科技百科相关 王者荣耀FMVP是什么意思,王者荣耀FMVP皮肤是什么意思 怎么去征服一个女人,征服女人最关键的核心是什么 华为石墨烯电池专利是什么,华为石墨烯电池专利什么时候能大规模商用? 修复皮肤屏障的水乳有哪些,敏感肌修复屏障水乳怎么选不踩雷? 面部很干燥脱皮怎么办,面部干燥脱皮是屏障受损了吗 晚上只擦精华液睡觉可以吗,长期只擦精华睡觉会损伤皮肤屏障吗 猜你喜欢 手机号查快递的方法(知道手机号怎么查快递) 蒸鱼豉油和生抽的区别 水果麦片用冷牛奶泡吗 桃李读音及解释 对联上下联怎么分左右 一匹马的标志是什么车 百科排行 好看的穿书女配文完结修仙,有哪些高口碑作品推荐? 新能源汽车蓄电池多少伏,亏电了怎么正确处理? 广汽丰田bz4x纯电动车配置解析,哪款版本性价比最高 双鱼座男生配什么星座的女生?和适配星座女生相处要注意什么? 大电动车怎么开锁,大电动车遥控钥匙丢了怎么开锁 女人戴莲花心经手镯好吗,女人戴莲花心经手镯有哪些讲究 电动车充电器有几种型号,不同型号可以混用吗? 分手后断联多久男人开始慌了?男人断联开始慌了会有哪些表现? 百科快讯 防晒的作用和功效有哪些?日常出门需要每天涂防晒吗 每个初中男生都暗恋过女生吗?初中男生暗恋女生有哪些常见表现 丰田bz3纯电动车续航里程多少,实际通勤真实续航打几折? 光感精华液白天能用吗,光感精华液白天用需要防晒吗 我是黑桃女怎么办?黑桃女都有哪些典型特点? 分手后男人什么时候思念女人,分手后男人思念女人会有哪些表现