苹果手机怎么备份 2021-11-13 03:07:21 首先打开电脑上的爱思助手,再用数据线将苹果手机和电脑连接。 连接上后点击确定,点击备份/恢复数据。 单击修改,可更改备份文件储存路径,修改完成后点击确定。 单击立即备份,等待备份完成后点击确定即可。 美食百科相关 反复长痘痘怎么内调,反复长痘痘内调吃什么比较好 黄皮肤擦什么颜色粉底适合,黄皮肤擦粉底怎么选不假白不暗沉 洗面奶如何用手打出丰富泡沫?洗面奶不打泡直接上脸有危害吗? 什么东西可以代替防晒霜防晒,不用防晒霜能起到防晒效果吗 修护精华霜怎么使用?修护精华霜什么时候用效果最好 饭搭子有希望成为女朋友吗,怎么把饭搭子发展成女朋友 猜你喜欢 什么是空泡蝶鞍(空泡蝶鞍什么意思) 海胆蒸多久 洋槐蜜有气泡是好的不 草莓苗要缓苗几天(草莓缓苗需要几天) 发的面能做哪些美食 水泥地面多久能干透 百科排行 好看的穿书女配文完结修仙,有哪些高口碑作品推荐? 新能源汽车蓄电池多少伏,亏电了怎么正确处理? 广汽丰田bz4x纯电动车配置解析,哪款版本性价比最高 双鱼座男生配什么星座的女生?和适配星座女生相处要注意什么? 大电动车怎么开锁,大电动车遥控钥匙丢了怎么开锁 女人戴莲花心经手镯好吗,女人戴莲花心经手镯有哪些讲究 分手后断联多久男人开始慌了?男人断联开始慌了会有哪些表现? 电动车充电器有几种型号,不同型号可以混用吗? 百科快讯 双子男没放下你的表现有哪些,双子男没放下你会主动联系吗 悠莱的美白淡斑精华怎么样,适合什么肤质使用 夫妻感情不好为了孩子该不该离婚?夫妻感情不好为了孩子不离婚对孩子真的好吗? 反复长痘痘怎么内调,反复长痘痘内调吃什么比较好 皮肤干燥又出油是什么皮肤?外油内干肤质日常怎么护理? 和老公冷战了怎么发信息给他,和老公冷战发信息要注意什么