华为手机怎么扫描文件 2021-11-13 08:41:13 打开手机,点击“备忘录”,再点击加号图标。 单击图片,选择文档扫描。 用相机拍摄需要的文档画面,点击白色圆拍摄。 拍摄完成后,点击手动校正,调整截取的画面。 完成后点击对勾图标,再点击保存即可。 科技百科相关 王者荣耀FMVP是什么意思,王者荣耀FMVP皮肤是什么意思 怎么去征服一个女人,征服女人最关键的核心是什么 华为石墨烯电池专利是什么,华为石墨烯电池专利什么时候能大规模商用? 修复皮肤屏障的水乳有哪些,敏感肌修复屏障水乳怎么选不踩雷? 面部很干燥脱皮怎么办,面部干燥脱皮是屏障受损了吗 晚上只擦精华液睡觉可以吗,长期只擦精华睡觉会损伤皮肤屏障吗 猜你喜欢 房屋裂缝不超过多少是正常的 知否盛长栋身份介绍 暗梁是如何摆放钢筋的 “别低头GDP会掉”是什么梗 普洱老班章是什么茶 男性结扎可以挽回吗,男性结扎后恢复生育需要满足哪些条件 百科排行 好看的穿书女配文完结修仙,有哪些高口碑作品推荐? 新能源汽车蓄电池多少伏,亏电了怎么正确处理? 广汽丰田bz4x纯电动车配置解析,哪款版本性价比最高 双鱼座男生配什么星座的女生?和适配星座女生相处要注意什么? 大电动车怎么开锁,大电动车遥控钥匙丢了怎么开锁 女人戴莲花心经手镯好吗,女人戴莲花心经手镯有哪些讲究 电动车充电器有几种型号,不同型号可以混用吗? 分手后断联多久男人开始慌了?男人断联开始慌了会有哪些表现? 百科快讯 婚姻怎么经营好,夫妻相处最忌讳什么? 新能源汽车高压系统故障的常见原因有哪些?高压系统故障后能继续开吗? 按摩眼袋可以消除吗,正确的眼袋按摩手法是什么 因为恋爱脑分手怎么挽回,恋爱脑分手后对方会回头吗 电动车充电器指示灯不亮怎么维修,插电后指示灯不亮还能继续用吗 防晒的作用和功效有哪些?日常出门需要每天涂防晒吗