微信语音如何转文字 2022-05-17 18:52:24 1、打开微信,选择一位好友。 2、点击输入框左边那个选项,然后按住说话,发送。 3、长按所发送的语音,选择“转换为文字”即可。 4、如果是收到朋友发来的语音,同样可以通过长按语音选择【转化成文字】。 生活百科相关 猜你喜欢 左右的成语 玛丽鱼生小鱼前兆,玛丽鱼的繁殖方法 泡温泉注意事项 汉字温怎么组词 眼镜轴距指的是什么(眼镜轴距是指什么) 乳胶漆与真石漆的区别 百科排行 好看的穿书女配文完结修仙,有哪些高口碑作品推荐? 新能源汽车蓄电池多少伏,亏电了怎么正确处理? 大电动车怎么开锁,大电动车遥控钥匙丢了怎么开锁 电动车充电器有几种型号,不同型号可以混用吗? 广汽丰田bz4x纯电动车配置解析,哪款版本性价比最高 分手后断联多久男人开始慌了?男人断联开始慌了会有哪些表现? 2244是什么爱情意思,发2244红包代表什么含义? 爱玛电动车永久解速的方法,解速后会影响车辆质保吗 百科快讯 新能源汽车空调控制器的作用有哪些?它和传统燃油车空调控制器有什么区别? 知己是上辈子的什么人,遇到知己是上辈子修来的缘分吗 不在乎你的女人该如何对待她,怎么判断一个女人到底在不在乎你 不含激素的气垫BB有哪些,怎么挑选安全无激素的气垫BB 先化妆后洗头会不会花了,先化妆后洗头怎么避免花妆 电动车电池长时间没充电如何激活,激活后还能恢复原有续航吗