漂流瓶怎么开通 2022-06-06 06:51:39 1、打开微信app,在微信点击发现。 2、进入后微信这里有一个漂流瓶。 3、进入后可以在我的瓶子查看自己发过的漂流瓶,也可以捡一个或者扔一个。 4、微信漂流瓶功能可以和世界各地的陌生人交流。 生活百科相关 猜你喜欢 喷泉水景出现渗漏情况的分析 大众CC冷却液如何加注 红楼梦15回概括 冷榨花生油和压榨花生油有什么区别 鳜鱼能养吗,为什么很少人养鳜鱼 热红酒的简单做法 百科排行 好看的穿书女配文完结修仙,有哪些高口碑作品推荐? 大电动车怎么开锁,大电动车遥控钥匙丢了怎么开锁 新能源汽车蓄电池多少伏,亏电了怎么正确处理? 广汽丰田bz4x纯电动车配置解析,哪款版本性价比最高 双鱼座男生配什么星座的女生?和适配星座女生相处要注意什么? 电动车充电器有几种型号,不同型号可以混用吗? 女人戴莲花心经手镯好吗,女人戴莲花心经手镯有哪些讲究 分手后断联多久男人开始慌了?男人断联开始慌了会有哪些表现? 百科快讯 心狠的女人才会让男人终身难忘,让男人念念不忘的“心狠”具体指哪些特质? 柔肤乳怎么使用?柔肤乳用完还需要涂面霜吗? 男人打听你老公是什么心理,遇到男人打听你老公该怎么应对? 试探男生喜不喜欢自己的方法有哪些,试探时怎么不暴露需求感 如何正确使用毛笔写字,新手练习毛笔字有哪些常见误区 新能源汽车电量低于20%会不会伤电池 电量低需要立刻充电吗