手机有广告弹窗怎么处理 2022-08-06 21:08:34 1、在手机的桌面找到【设置】这个功能。 2、在设置列表里找到【更多设置】点击进入。 3、然后点击【系统安全】。 4、往下滑,找到【广告服务】,点击进入。 5、然后点击右上角的【关闭按钮】即可。 科技百科相关 王者荣耀FMVP是什么意思,王者荣耀FMVP皮肤是什么意思 怎么去征服一个女人,征服女人最关键的核心是什么 华为石墨烯电池专利是什么,华为石墨烯电池专利什么时候能大规模商用? 修复皮肤屏障的水乳有哪些,敏感肌修复屏障水乳怎么选不踩雷? 面部很干燥脱皮怎么办,面部干燥脱皮是屏障受损了吗 晚上只擦精华液睡觉可以吗,长期只擦精华睡觉会损伤皮肤屏障吗 猜你喜欢 汽车冷媒是什么东西 怎么保存新鲜的马蹄 茶花在北方的养殖方法是什么 青椒怎么储存到冬天吃还新鲜 sml哪个大号 哪个小号 CIBIO2水杨酸沐浴露值得入手吗 百科排行 好看的穿书女配文完结修仙,有哪些高口碑作品推荐? 大电动车怎么开锁,大电动车遥控钥匙丢了怎么开锁 新能源汽车蓄电池多少伏,亏电了怎么正确处理? 电动车充电器有几种型号,不同型号可以混用吗? 广汽丰田bz4x纯电动车配置解析,哪款版本性价比最高 分手后断联多久男人开始慌了?男人断联开始慌了会有哪些表现? 爱玛电动车永久解速的方法,解速后会影响车辆质保吗 2244是什么爱情意思,发2244红包代表什么含义? 百科快讯 台铃专用石墨烯电池能跑多少公里,不同规格对应续航有什么差别 女朋友高考完了应该对她说什么,考完送什么礼物比较合适 一不开心就想分手是什么心理,一不开心就提分手该怎么调整 为什么眼睛像自带眼影一样,哪些人天生自带眼影效果 御虎油电混合动力老年代步车怎么样,能合法上路吗 女人穿西装有什么气质,普通女生穿西装怎么穿出高级感?