苹果手机怎么看电池 2021-11-13 05:46:32 打开手机,点击手机桌面上的设置。 在设置界面中,点击“电池”。 可根据需要是否开启电池百分比,是否开启低电量模式。 查看电池健康,以及各种应用占据使用手机的使用时长。 美食百科相关 黄皮肤擦什么颜色粉底适合,黄皮肤擦粉底怎么选不假白不暗沉 洗面奶如何用手打出丰富泡沫?洗面奶不打泡直接上脸有危害吗? 什么东西可以代替防晒霜防晒,不用防晒霜能起到防晒效果吗 修护精华霜怎么使用?修护精华霜什么时候用效果最好 饭搭子有希望成为女朋友吗,怎么把饭搭子发展成女朋友 淡斑效果快的产品有什么危害?淡斑效果快的产品都不安全吗? 猜你喜欢 学生票高铁打几折 指责的解释(指责的意思是什么) 身体长红色点是什么原因 没熟的无花果是否能晒干(没熟的无花果能晒干吗) 跟女朋友复合她说以后再说,这种情况还有机会复合吗 美妆蛋第一次使用如何清洗 百科排行 好看的穿书女配文完结修仙,有哪些高口碑作品推荐? 新能源汽车蓄电池多少伏,亏电了怎么正确处理? 双鱼座男生配什么星座的女生?和适配星座女生相处要注意什么? 广汽丰田bz4x纯电动车配置解析,哪款版本性价比最高 大电动车怎么开锁,大电动车遥控钥匙丢了怎么开锁 女人戴莲花心经手镯好吗,女人戴莲花心经手镯有哪些讲究 分手后断联多久男人开始慌了?男人断联开始慌了会有哪些表现? 电动车充电器有几种型号,不同型号可以混用吗? 百科快讯 皮肤干燥又出油是什么皮肤?外油内干肤质日常怎么护理? 和老公冷战了怎么发信息给他,和老公冷战发信息要注意什么 现任比前任小所以同房老是滑出来,这种情况需要医学干预吗? 经常暴晒会加速衰老吗?日常该如何预防暴晒带来的皮肤衰老? 小鸟电动车充电器输出电压多少正常,绿灯亮了还继续充电吗 用素颜霜化妆步骤,素颜霜用完需要卸妆吗