华为手机怎么升级鸿蒙系统 2021-11-12 19:57:43 首先打开手机中的我的华为,再点击升级尝鲜。 在升级尝鲜下方可以看到升级鸿蒙的华为机型,如果有自己的手机机型,点击立即查看。 再点击立即前往,等待系统检查更新,最后单击下载并安装即可。 科技百科相关 王者荣耀FMVP是什么意思,王者荣耀FMVP皮肤是什么意思 怎么去征服一个女人,征服女人最关键的核心是什么 华为石墨烯电池专利是什么,华为石墨烯电池专利什么时候能大规模商用? 修复皮肤屏障的水乳有哪些,敏感肌修复屏障水乳怎么选不踩雷? 面部很干燥脱皮怎么办,面部干燥脱皮是屏障受损了吗 晚上只擦精华液睡觉可以吗,长期只擦精华睡觉会损伤皮肤屏障吗 猜你喜欢 空调被不洗可以盖吗 杏怎么保存的时间长?鲜杏放冰箱能保存多久? 螃蟹吃不完咋办 地砖高低不平修复技巧是什么 北汽昌河q7有胎压监测功能吗 羊羔毛外套怎样搭配显瘦 百科排行 好看的穿书女配文完结修仙,有哪些高口碑作品推荐? 新能源汽车蓄电池多少伏,亏电了怎么正确处理? 广汽丰田bz4x纯电动车配置解析,哪款版本性价比最高 双鱼座男生配什么星座的女生?和适配星座女生相处要注意什么? 大电动车怎么开锁,大电动车遥控钥匙丢了怎么开锁 女人戴莲花心经手镯好吗,女人戴莲花心经手镯有哪些讲究 分手后断联多久男人开始慌了?男人断联开始慌了会有哪些表现? 电动车充电器有几种型号,不同型号可以混用吗? 百科快讯 眼按摩正确使用方法,一天按几次合适? 民间求姻缘很灵验的方法,求姻缘有哪些需要避开的禁忌 双子男没放下你的表现有哪些,双子男没放下你会主动联系吗 悠莱的美白淡斑精华怎么样,适合什么肤质使用 夫妻感情不好为了孩子该不该离婚?夫妻感情不好为了孩子不离婚对孩子真的好吗? 反复长痘痘怎么内调,反复长痘痘内调吃什么比较好