红米手机截长图的方法 2022-08-07 13:08:20 1、首先要进入需要长截屏页面,这个方法是同时按下手机音量下键以及电源键。 2、这个时候即可截取当前屏幕,接下来点击截长屏。 3、最后慢慢调整完毕后点击结束截长屏,再点击右上角保存图标就可以了。 美食百科相关 为什么擦粉底脸上起皮?擦粉底脸上起皮怎么快速补救? 滋养肌肤的食物有哪些,吃了真能改善皮肤状态吗 为什么眼睛像自带眼影一样,哪些人天生自带眼影效果 男人身上长鸡皮的命运,男人身上长鸡皮会影响个人运势吗 哪几种维生素对睡眠有帮助,补充助眠维生素可以吃哪些食物? 小牛电动车电池低于10%会坏吗?剩多少电充电最保护电池? 猜你喜欢 剩下的饺子皮可以做什么美食 完达山奶粉怎么样 外墙抹灰一般用什么砂浆 东南DX7加水箱在哪里 宁夏海吉县简介 怠速和正常行驶哪个费油 百科排行 好看的穿书女配文完结修仙,有哪些高口碑作品推荐? 新能源汽车蓄电池多少伏,亏电了怎么正确处理? 大电动车怎么开锁,大电动车遥控钥匙丢了怎么开锁 分手后断联多久男人开始慌了?男人断联开始慌了会有哪些表现? 2244是什么爱情意思,发2244红包代表什么含义? 爱玛电动车永久解速的方法,解速后会影响车辆质保吗 电动车充电器有几种型号,不同型号可以混用吗? 广汽丰田bz4x纯电动车配置解析,哪款版本性价比最高 百科快讯 怎么增进和女生的关系,增进关系有哪些要避开的雷区 精华液用完要洗脸吗,精华液用完没吸收要洗脸吗 为什么擦粉底脸上起皮?擦粉底脸上起皮怎么快速补救? 保证书写给老师的怎么写才合格,给老师写保证书要包含哪些核心内容? 滋养肌肤的食物有哪些,吃了真能改善皮肤状态吗 梦见去女朋友家见家长没敢见,这种梦预示感情会出问题吗?